您当前位置:网站首页 >> 活动动态 >> 关于印发基层残疾人组织“四级共建”活动分包联系点的通知

关于印发基层残疾人组织“四级共建”活动分包联系点的通知

2016-05-27 09:45:53 来源:鹤壁市残疾人联合会 浏览:2161

关于印发基层残疾人组织“四级共建”活动

分包联系点的通知

各县区残联,机关各部室及事业单位:

为确保“四级共建”活动扎实有效开展,按照《鹤壁市残疾人联合会关于印发<鹤壁市开展“四级共建”基层残疾人组织活动实施方案>的通知》要求,经过认真筛选,市、县、乡三级残联分别确定了分包联系点。现予以印发,请按照时间进度和《基层残疾人组织“四级共建”活动测评标准》,切实推进分包联系点创建工作。

附:1基层残疾人组织“四级共建”活动市残联分包联系

       一览表

  2基层残疾人组织“四级共建”活动县、乡两级残联分

     包联系一览表

                             2016年4月28日


附件1

基层残疾人组织“四级共建”活动市残联分包联系一览表

序号

县(区)

分包领导

分包联系人

分包联系点

备注

1

山城区

张海军

张海军

长风路中段街道办事处,长风街办事处铁西社区

李振华

汤河桥街道办事处宝马社区

鹤山区

  

鹤壁集镇西杨邑村

  

姬家山乡高洞沟村

2

浚县

陈卫红

陈卫红

王庄镇,王庄镇刘井固村

张冬玉

王庄镇孙井固村

钱小平

浚州办事处甘草庄村

3

淇县

赵文智

赵文智

高村镇,高村镇新乡屯村

高彦清

朝歌办事处南杨庄村

俞惠宗

庙口镇门村

示范区

袁儆茹

古城办事处古城村

4

滨区

申国强

申国强

金山办事处金山办事处刘庄村

乔波涛

长江路办事处桃园社区

吴世方

九州路办事处福田社区

开发区

席绍骞

城北办事处大八角村

附件2

基层残疾人组织“四级共建”活动县、乡两级残联分包联系一览表

序号

所属

县区

单位

分包联系人

分包联系点

备注

1

浚县

县残联

李利民

白寺乡,白寺乡前岗村

王陆峰

伾山街道办事处,伾山街道办事处东宋庄村

许金未

屯子镇周村

张长梅

小河镇小河村

蔺学娜

浚州街道办事处东马庄

善堂镇残联

孙留军

东褡裢村

王庄镇残联

雷素萍

宋堂村

屯子镇残联

张国伟

王村

白寺乡残联

孙朝勇

刘皮洼村

卫贤镇残联

马凤俊

卢含珠村

新镇镇残联

赵瑞方

张庄村

小河镇残联

李随堂

扫头村

卫溪办事处残联

潘林方

晏庄村

浚州办事处残联

杨振玲

苏庄村

黎阳办事处残联

李振林

寨外村

伾山办事处残联

张学芳

杨堤村

产业集聚区残联

韩军涛

西沙地

2

淇县

县残联

牛  峰

庙口镇,庙口镇老庄村

郑宪华

高村镇,高村镇新庄村

张慧芬

卫都街道办事处马庄村

晋菊英

灵山街道办事处赵庄村

王保印

黄洞乡东掌村

马  超

北阳乡卧羊湾村

郑彭文

朝歌街道办事处后张近村

关东鹏

桥盟街道办事处辛庄村

庙口镇残联

葛振林

形盆村

高村镇残联

晋静静

刁公岩

卫都街道残联

赵软保

马庄村

灵山街道残联

杨  磊

赵庄村

黄洞乡残联

姚红军

对寺爻村

北阳乡残联

何  斌

王庄村

朝歌街道残联

张  宾

稻庄

桥盟街道残联

张广宇

桥盟村

3

淇滨区

区残联

文  放

黎阳路办事处,黎阳路办事处棘针庄

魏清莲

上峪乡,上峪乡桑园村

王建霞

九州路办事处,九州路办事处广场社区

尚丽峰

长江路办事处姜庄社区

郝  颖

黎阳路办事处胜隆社区

黎阳路办事处残联

马  环

颖秀园社区

长江路办事处残联

靳银歌

华府社区

九州路办事处残联

庆京丽

清华园社区

金山办事处残联

李保国

下庞村

钜桥镇残联

张志强

岗坡村

大赉店镇残联

艾振玲

姬屯村

上峪乡残联

贾建文

南山村

4

山城区

区残联

李梅霞

鹿楼街道办事处,鹿楼街道办事处电厂社区

李  良

石林镇,石林镇黑家岗村

杨爱琴

鹿楼乡,鹿楼乡罗村

张全军

石林镇南唐村

陈洋任

红旗街道办事处广场社区

姬爱凤

石林镇郑沟村

于小丽

山城街道办事处文化宫社区

鹿楼乡残联

闫宝霞

罗村社区

石林镇残联

常金霞

西酒寺村

常永刚

南唐村

红旗街道办事处残联

李苗苗

春雷路中段社区

李尚杰

朝霞街北段社区

长风街道办事处残联

韩现军

铁西社区

田  宁

建委社区

山城街道办事处残联

李秀玲

杨邑路社区

汤河街道办事处残联

马占立

宝马社区

鹿楼街道办事处残联

朱保杰

火电厂社区

张艳丽

矿务局电厂社区

5

鹤山区

区残联

李荷英

姬家山乡,姬家山乡沙锅窑村

陈荣香

鹤壁集镇,鹤壁集镇曹家村

崔艳红

鹤壁集镇郭吕寨村

马建国

姬家山乡西顶村

鹤壁集镇残联

王风旗

教场村

韩林涧园区残联

蔡党林

韩林涧村

姬家山乡残联

杨建平

高东沟村

中山办事处残联

李卫刚

工程处社区

中北办事处残联

杨文芹

东岭社区

新华办事处残联

苏天博

北站路西社区

鹤山办事处残联

王振华

广场社区

九矿办事处残联

申风琴

广场社区

6

开发区

区残联

户东昌

东杨办事处杨庄社区

东杨办残联

宋文峰

杨庄社区

海河办事处残联

魏瑞华

刘长屯社区

渤海办事处残联

晋少帅

滨水兰庭社区

7

示范区

区残联

王秀杰

淇水湾办事处王寨村

古城办事处残联

刘亚松

古城村

淇水湾办事处残联

李锐拓

东高村

网站无障碍声明 - 联系我们

豫公网安备 41061102000038号